Обновление информационных листов

28 Апреля 2022

Уважаемые коллеги! Информируем Вас о последних обновлениях информационных листов на следующие типы силовых полупроводниковых приборов:

Тиристорные модули:

Тиристорные модули предназначены для применения в преобразователях энергии, а также в других цепях постоянного и переменного токов различных силовых электротехнических установок.

Данные модули имеют стандартные промышленные корпусы. Все тиристорные силовые модули имеют прижимную конструкцию, которая обеспечивает высокую стойкость к циклическим нагрузкам и простоту монтажа.

Модули имеют электрически изолированное медное основание, которое обеспечивает оптимальное распределение и отведение тепла. При этом возможно использование нескольких модулей на одном охладителе без дополнительной изоляции, что существенно уменьшает общие габариты сборки.

Модули отличаются высокой энерготермоциклостойкостью, что означает надежность и долгий срок службы в интенсивных режимах работы.

Тиристор в таблеточном исполнении:

Данные тип приборов используется в электротехнических и радиоэлектронных устройствах общего назначения в цепях постоянного и переменного тока на промышленной и повышенной частоте. Т393-3600 – это низкочастотный тиристор в таблеточном исполнении. Имеет повторяющееся импульсное напряжение в закрытом состоянии/повторяющееся импульсное обратное напряжение UDRM/URRM 3000-3600 В. Средний ток в открытом состоянии ITAV 3600 А. Тиристор имеет керамический корпус стандартизированной конструкции, которая упрощает монтаж в имеющееся оборудование. Максимальная температура перехода Tjmax  составляет 125 °C.

Низкочастотные тиристоры широко применяются для управления мощной нагрузкой с помощью слабого сигнала, подаваемого на управляющий электрод. Они предназначены для применения в электротехнических и радиоэлектронных устройствах общего назначения в цепях постоянного и переменного тока на промышленной и повышенной частоте. Приборы имеют герметичный корпус, который изолирует функциональную часть и полупроводниковый элемент от механических повреждений и воздействия внешней окружающей среды.

Данный тиристор имеет таблеточную конструкцию с прижимными контактами. Таблеточные тиристоры отличаются возможностью двухстороннего охлаждения.

Получить подробную информацию или оформить заказ по конкретному прибору Вы можете отправив запрос с помощью специальной формы.

О компании АО «Протон-Электротекс»:

АО «Протон-Электротекс» — российский лидер проектирования и производства силовых полупроводниковых приборов, включая диоды, тиристоры и IGBT-модули, а также охладителей, силовых сборок и измерительного оборудования. Компания находится в городе Орёл и поставляет продукцию через свою партнерскую и дистрибьюторскую сеть по всему миру.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Пресс-служба АО «Протон-Электротекс»

302040, Россия, г. Орёл, ул. Лескова 19, пом.27, офис 14

Телефон: +7 (4862) 44-04-56

E-Mail: marketing@proton-electrotex.com

Вернуться назад

АО «Протон-Электротекс»

Адрес: Россия, 302040, г. Орел, ул. Лескова 19, пом.27, оф. 14

Отправить заявкуОтправить заявку
Задать вопросЗадать вопрос
Оставить отзывОставить отзыв