АО «Протон-Электротекс» лидер рейтинга «ТехУспех 2019» по объему экспорта

16 Января 2020

15 января 2020 года были объявлены победители восьмого ежегодного Национального рейтинга российских высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний «ТехУспех 2019».

Компания АО «Протон-Электротекс» стала одним из лидеров по объему экспорта среди всех представленных участников. Доля экспорта силовых полупроводниковых приборов АО «Протон-Электротекс» составила 70% от всего количества произведённой продукции. Также наша компания вошла десятку лучших организаций в категории «Средние».

Данные результаты свидетельствуют о высоком качестве продукции компании, квалификации и опыте сотрудников и востребованности силовых полупроводниковых приборов АО «Протон-Электротекс» не только на территории Российской Федерации, но и за рубежом.

АО «Протон-Электротекс» имеет официальные представительства на территории Франции, Бельгии, в Люксембурге и Нидерландах. В Германии продукция АО «Протон-Электротекс» активно используется для развития направления солнечной и ветроэнергетики. Помимо стран Европы компания развивает азиатский рынок, работая в Индии, Китае, Южной Корее, Японии и Индонезии.

Активная деятельность компании на международном рынке включает в себя плодотворную работу с подразделениями таких мировых брендов, как Schneider Electric, Enercon, ABB, Electrotherm и других.

Подробнее со списком официальных представителей компании АО «Протон-Электротекс» Вы можете ознакомиться здесь.

Рейтинг «ТехУспех – 2019» - один из самых авторитетных рейтингов быстрорастущих инновационных технологических компаний на территории Российской Федерации. В этом году в финальный список вошло 110 компаний, а их совокупная выручка достигла 220 млрд рублей.

Показатели рейтинга «ТехУспех» нацелены на выявление, мониторинг и продвижение перспективных быстрорастущих технологических компаний, которые обладают высоким потенциалом лидерства, как на российском, так и на глобальном рынке.

Ознакомиться с подробным рейтингом можно по ссылке.

О рейтинге:

Рейтинг «ТехУспех» организован Российской венчурной компанией (РВК) в партнёрстве с Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР), PwC и МСП Банком. Рейтинг определяет лидеров среди быстрорастущих высокотехнологичных компаний России, которые способны в перспективе сыграть ключевую роль в развитии и модернизации российских технологических отраслей.

О компании АО «Протон-Электротекс»:

АО «Протон-Электротекс» — российский лидер проектирования и производства силовых полупроводниковых приборов, включая диоды, тиристоры и IGBT-модули, а также охладителей, силовых сборок и измерительного оборудования. Компания находится в городе Орёл и поставляет продукцию через свою партнерскую и дистрибьюторскую сеть по всему миру.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Пресс-служба АО «Протон-Электротекс»

302040, Россия, г. Орёл, ул. Лескова 19, пом.27, офис 14

Телефон: +7 (4862) 44-04-56

E-Mail: marketing@proton-electrotex.com

Вернуться назад

АО «Протон-Электротекс»

Адрес: Россия, 302040, г. Орел, ул. Лескова 19, пом.27, оф. 14

Отправить заявкуОтправить заявку
Задать вопросЗадать вопрос
Оставить отзывОставить отзыв