«Протон-Электротекс» вступил в Ассоциацию разработчиков и производителей электроники

24 Августа 2017

2017-08-24, Орёл — АО «Протон-Электротекс» вступило в Ассоциацию разработчиков и производителей электроники (АРПЭ). Это сотрудничество позволит компании наладить взаимодействие с ключевыми игроками в отрасли электроники и выйти на новые рынки.

Ассоциация разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) была создана 13 июня 2017 года крупнейшими частными игроками электронной отрасли: холдингом GS Group, компаниями «Зелакс», «АТОЛ», «Завод “Эталон”», к которым вскоре присоединились и другие.

Главная задача АРПЭ — развитие российской электронной промышленности за счет координации деятельности частных компаний и государства, усиления отраслевой кооперации, подготовки кадров, инвестиционных проектов и развития экспортных возможностей. Особенно ценной обещает стать возможность принимать участие в обсуждении новых законопроектов и единых стандартов, а также проблем государственного влияния на развитие электроники — таможенного законодательства, налоговой системы и отсутствия мер по стимулированию высоких технологий.

Протон-Электротекс, как один из ведущих российских производителей силовой электроники, надеется сделать свой вклад в развитие Ассоциации. В составе АРПЭ компания нацелена на формирование механизмов взаимодействия с государственными структурами для улучшения делового климата в отрасли и выстраивания горизонтальных деловых связей с российскими компаниями электронной промышленности. Это позволит предприятию найти новые направления развития бизнеса и выйти на внешние рынки.

 

 

О «Протон-Электротекс»:

АО «Протон-Электротекс» — российский лидер проектирования и производства силовых полупроводниковых приборов, включая диоды, тиристоры и IGBT-модули, а также охладителей, ограничителей напряжения, резисторов и измерительного оборудования. Компания находится в городе Орёл и поставляет продукцию через свою партнерскую и дистрибьюторскую сеть по всему миру. За более подробной информацией о «Протон-Электротекс» и ее предложении продуктов и услуг просим обращаться на сайт www.proton-electrotex.com

За дополнительной информацией обращайтесь:

Вероника Котляр
Маркетолог
АО «Протон-Электротекс»
302040, Россия, Лескова 19
Телефон: +7 (4862) 44-04-56
E-Mail: marketing@proton-electrotex.com

Вернуться назад

АО «Протон-Электротекс»

Адрес: Россия, 302040, г. Орел, ул. Лескова 19, пом.27, оф. 14

Отправить заявкуОтправить заявку
Задать вопросЗадать вопрос
Оставить отзывОставить отзыв