Сотрудник компании АО «Протон-Электротекс» г. Орел стал лауреатом ежегодного всероссийского конкурса «Инженер года 2019».

2 Марта 2020

Ежегодный всероссийский конкурс «Инженер года» активно поддерживается Правительством Российской Федерации, основная цель которого – выявление лучших инженеров страны, популяризация инженерного искусства и привлечение внимания к достижениям и талантам лучших инженеров страны.

Конкурс проводится Российским и Международным Союзом научных и инженерных общественных объединений и Академией инженерных наук имени А. М. Прохорова.

«Приз в таком престижном и авторитетном конкурсе очень много значит для меня. Это, прежде всего, признание от авторитетных коллег, подтверждение успешно проделанной работы. Данная награда свидетельствует о том, что компания АО «Протон-Электротекс» движется в правильном направлении» - делится своим мнением о конкурсе Денис Олегович Малый.

Активная деятельность Дениса Олеговича стала следствием создания полного цикла производства приборов IGBT в корпусах MIFA и MIAA. До этого подавляющая часть IGBT поставлялась в Россию из-за рубежа. За рекордные 2 года при поддержке коллег и руководящего состава компании выстраивается полный производственный цикл модулей IGBT, не имеющих аналогов на территории Российской Федерации.

На данный момент основная работа Д. Малого направлена на подготовку кадров, исследования тенденций в области силовых полупроводниковых приборов и разработку новейшего оборудования мирового уровня. В данный момент отдел разработки трудится над очередной новинкой, аналогов которой не найти на территории Российской Федерации.

О конкурсе «Инженер года»

Российский национальный конкурс «Инженер года» проводится ежегодно с 2000 года при поддержке Правительства Российской Федерации. Конкурс организован общественными объединениями профессиональных инженеров и ученых России.

О компании АО «Протон-Электротекс»:

АО «Протон-Электротекс» — российский лидер проектирования и производства силовых полупроводниковых приборов, включая диоды, тиристоры и IGBT-модули, а также охладителей, силовых сборок и измерительного оборудования. Компания находится в городе Орёл и поставляет продукцию через свою партнерскую и дистрибьюторскую сеть по всему миру.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Пресс-служба АО «Протон-Электротекс»

302040, Россия, г. Орёл, ул. Лескова 19, пом.27, офис 14

Телефон: +7 (4862) 44-04-56

E-Mail: marketing@proton-electrotex.com

Вернуться назад

АО «Протон-Электротекс»

Адрес: Россия, 302040, г. Орел, ул. Лескова 19, пом.27, оф. 14

Отправить заявкуОтправить заявку
Задать вопросЗадать вопрос
Оставить отзывОставить отзыв