«Протон-Электротекс» - победитель премии ELECTRONICA 2021!

19 Апреля 2021

Компания «Протон-Электротекс» стала победителем премии Electronica 2021 в категории «За вклад в развитие технологий силовой электроники в России». От «Протон-Электротекс» на премию был номинирован IGBT модуль в корпусе MIDA.

Основной акцент в данном направлении был сделан на технологические достижения для обеспечения максимальных показателей, в частности: КПД продукции, удельной мощности приборов.

Процесс определения победителя предусматривал два этапа, включающие в себя открытое онлайн-голосование пользовательского сообщества, а также анализ номинантов и выбор победителя от экспертов в области силовой электроники.

IGBT модуль в корпусе MIDA производства «Протон-Электротекс» отличается следующими уникальными преимуществами:

  • Низкие суммарные динамические потери
  • Низкие значения напряжения насыщения
  • Улучшенная стойкость к термоциклам
  • Эффективная частота коммутации
  • Повышенная рабочая температура

Для модулей опционально предлагаются драйверы собственного производства, которые могут быть установлены непосредственно на модуль или подключены через проводное соединение.

Низкоиндуктивный корпус и хорошее тепловое сопротивление делают IGBT модуль MIDA лучшим выбором для применения в инверторах. Модуль разработан и производится в России в соответствии с российскими техническими условиями.

Церемония награждения победителей состоялась 15 апреля в рамках выставки ExpoElectronica 2021. Основной целью премии является возможность отметить деятельность и достижения российских компаний электронной и электротехнической индустрии.

Победа в премии Electronica 2021 свидетельствует о высоком качестве производимой продукции и профессионализме сотрудников АО «Протон-Электротекс».

Выражаем благодарность всем, кто принял участие в открытом онлайн-голосовании и отдал свой голос за «Протон-Электротекс», а также организаторам мероприятия за предоставленную возможность принять участие в конкурсе.

О премии Electronica 2021:

Независимая премия, цель которой отметить достижения российских и иностранных компаний электронной и электротехнической индустрии на российском рынке. В этом году на соискание Премии выдвинуты 15 номинантов в 6 категориях.

О компании АО «Протон-Электротекс»:

АО «Протон-Электротекс» — российский лидер проектирования и производства силовых полупроводниковых приборов, включая диоды, тиристоры и IGBT-модули, а также охладителей, силовых сборок и измерительного оборудования. Компания находится в городе Орёл и поставляет продукцию через свою партнерскую и дистрибьюторскую сеть по всему миру.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Пресс-служба АО «Протон-Электротекс»

302040, Россия, г. Орёл, ул. Лескова 19, пом.27, офис 14

Телефон: +7 (4862) 44-04-56

E-Mail: marketing@proton-electrotex.com

Вернуться назад

АО «Протон-Электротекс»

Адрес: Россия, 302040, г. Орел, ул. Лескова 19, пом.27, оф. 14

Отправить заявкуОтправить заявку
Задать вопросЗадать вопрос
Оставить отзывОставить отзыв