Запущено WEB-приложение для расчета тепловых режимов IGBT

19 Мая 2020

Одной из основных задач программы является процесс облегчения проектирования преобразователей на базе модулей IGBT производства АО «Протон-Электротекс».  Инструмент предназначен для проведения расчета тепловых потерь при заданных режимах работы.

В процессе использования программы имеется возможность моделирования всей схемы, получение значений токов и напряжений на всех элементах, использование реальных моделей компонентов.

Программа состоит из 4 основных модулей:

  • Модуль авторизации: Регистрация; Авторизация; Восстановление пароля;
  • Модуль расчета: Расчет токов и напряжений; Расчет потерь и температур;
  • Модуль графики: Построение графиков для HTML; Построение графиков для PDF;
  • Модуль отчетов: Генерация отчета в PDF; Отправка письма;

Инструмент предоставляет возможность пользователю выбрать один из IGBT модулей, выпускаемых компанией; указать схему, для которой задать входные данные по напряжению шины DC, выходной частоте, нагрузке на фазах; настроить ШИМ и позволяет задать температуру кристалла основания, охладителя или окружающего воздуха. При расчетах используются схемы:

  • DC/DC Boost
  • DC/DC Buck
  • DC/DC SR-Motor
  • DC/AC 2L VSC
  • DC/AC 3L-NPC VSC

При расчетах в программе принимаются следующие допущения: расчеты электрической и тепловой задач можно проводить раздельно и последовательно. Полупроводниковые элементы в электрической задаче принимаются как идеальные переключатели. Потери энергии происходят мгновенно при переходе полупроводникового прибора из одного состояния в другое.

Ознакомиться и провести расчеты вы можете по ссылке или в разделе сервис на официальном сайте компании. Если у Вас есть предложения по улучшению сервиса, то свяжитесь с нами по адресу – marketing@proton-electrotex.com

О компании АО «Протон-Электротекс»:

АО «Протон-Электротекс» — российский лидер проектирования и производства силовых полупроводниковых приборов, включая диоды, тиристоры и IGBT-модули, а также охладителей, силовых сборок и измерительного оборудования. Компания находится в городе Орёл и поставляет продукцию через свою партнерскую и дистрибьюторскую сеть по всему миру.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Пресс-служба АО «Протон-Электротекс»

302040, Россия, г. Орёл, ул. Лескова 19, пом.27, офис 14

Телефон: +7 (4862) 44-04-56

E-Mail: marketing@proton-electrotex.com

Вернуться назад

АО «Протон-Электротекс»

Адрес: Россия, 302040, г. Орел, ул. Лескова 19, пом.27, оф. 14

Отправить заявкуОтправить заявку
Задать вопросЗадать вопрос
Оставить отзывОставить отзыв