АО «Протон-Электротекс» отмечает 25-летие!

8 Февраля 2021

Компания была основана в 1996 году и за несколько лет стала одним из ведущих производителей силовых полупроводниковых приборов в России. В настоящее время бренд «Протон-Электротекс» известен во всем мире. 25 лет на рынке силовых полупроводниковых приборов – это большая веха в истории компании. За четверть века «Протон-Электротекс» выросла из группы единомышленников в большую организацию международного уровня.

Целеустремленность основателей компании стала залогом успешного развития и роста «Протон-Электротекс», а успехи и достижения за эти годы были признаны во всем мире. Ключевые принципы преданности, уважения, гибкости работы, высокого качества и единства легли в основу культуры компании, которой мы придерживаемся при общении с заказчиками, партнерами, поставщиками и коллегами.

На сегодняшний день в компании работает более 500 высококвалифицированных, творческих, ответственных и трудолюбивых сотрудников. «Протон-Электротекс» имеет официальные представительства в 14 странах, а доля экспорта силовых полупроводниковых приборов составляет 70% от всего объема произведенной продукции.

За годы существования в АО «Протон-Электротекс» были разработаны выпрямительные, лавинные, быстродействующие полупроводниковые диоды и тиристоры в штыревом, таблеточном и модульном исполнениях, IGBT модули, измерительное оборудование, драйверы, охладители и силовые сборки.

Продукция компании успешно применяется в железнодорожном транспорте, нефтегазовой промышленности, электротранспорте, электросетях, возобновляемой энергетике, металлургии, сварке и ряде других отраслей.

Ежегодно деятельность «Протон-Электротекс» высоко оценивается множеством авторитетных рейтингов и конкурсов. Работа компании отмечается и на государственном уровне. «Протон-Электротекс» является системообразующей организацией Орловской области и имеет региональное значение, оказывая существенное влияние на занятость население и социальную стабильность.

Ежегодно авторитетный рейтинг «Техуспех» выделяет компанию, как одного из лидеров по объему экспорта и экспортному потенциалу, а силовые полупроводниковые приборы стабильно входят в список «100 лучших товаров России».

Высокий уровень своей деятельности постоянно подтверждается за счет прохождения независимых международных аудитов.

АО «Протон-Электротекс» выражает огромную благодарность каждому сотруднику, партнеру, поставщику и заказчику за плодотворное сотрудничество, интерес и доверие! Безусловно, мы продолжим развиваться, расширять продуктовую линейку и становиться лучше вместе с Вами!

О компании АО «Протон-Электротекс»:

АО «Протон-Электротекс» — российский лидер проектирования и производства силовых полупроводниковых приборов, включая диоды, тиристоры и IGBT-модули, а также охладителей, силовых сборок и измерительного оборудования. Компания находится в городе Орёл и поставляет продукцию через свою партнерскую и дистрибьюторскую сеть по всему миру.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Пресс-служба АО «Протон-Электротекс»

302040, Россия, г. Орёл, ул. Лескова 19, пом.27, офис 14

Телефон: +7 (4862) 44-04-56

E-Mail: marketing@proton-electrotex.com

Вернуться назад

АО «Протон-Электротекс»

Адрес: Россия, 302040, г. Орел, ул. Лескова 19, пом.27, оф. 14

Отправить заявкуОтправить заявку
Задать вопросЗадать вопрос
Оставить отзывОставить отзыв