24 года АО «Протон-Электротекс»!

6 Февраля 2020

Компания была основана в 1996 году и за несколько лет стала одним из ведущих производителей силовых полупроводниковых приборов в России. В настоящее время бренд «Протон-Электротекс» известен во всем мире.

За годы существования в АО «Протон-Электротекс» были разработаны различные силовые полупроводниковые приборы, такие как: тиристоры, диоды, IGBT модули.

Разработанные приборы успешно применяются в электротранспорте, электросетях, возобновляемой энергетике, металлургии, сварке и ряде других отраслей.

В 2019 году продукция компания была высоко оценена авторитетными рейтингами и наградами. Так, согласно рейтингу «Техуспех» АО «Протон-Электротекс» стало одним из лидеров по объему экспорта среди всех представленных участников. Доля экспорта силовых полупроводниковых приборов составила 70% от всего объема произведенной продукции.

Модули IGBT, производство которых началось в 2016 году, одержали победу на Всероссийском конкурсе программы «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

АО «Протон-Электротекс» продолжает расширять штат сотрудников и искать перспективных и квалифицированных специалистов, оставаясь одной из ключевых организаций Орловской области.

Безусловно, мы не собираемся останавливаться и планируем вскоре анонсировать ряд новых разработок и перспективных проектов.


АО «Протон-Электротекс» выражает благодарность каждому сотруднику и партнеру за продуктивный год и надеемся, что предстоящий будет еще лучше!

О компании АО «Протон-Электротекс»:
АО «Протон-Электротекс» — российский лидер проектирования и производства силовых полупроводниковых приборов, включая диоды, тиристоры и IGBT-модули, а также охладителей, силовых сборок и измерительного оборудования. Компания находится в городе Орёл и поставляет продукцию через свою партнерскую и дистрибьюторскую сеть по всему миру.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба АО «Протон-Электротекс»
302040, Россия, г. Орёл, ул. Лескова 19, пом.27, офис 14
Телефон: +7 (4862) 44-04-56
E-Mail: marketing@proton-electrotex.com

Вернуться назад

АО «Протон-Электротекс»

Адрес: Россия, 302040, г. Орел, ул. Лескова 19, пом.27, оф. 14

Отправить заявкуОтправить заявку
Задать вопросЗадать вопрос
Оставить отзывОставить отзыв