Методы повышения качества измерения характеристик СПП в области статических потерь

28 Декабря 2012

Алексей Полещук /инженер лаборатории автоматизации  

Производители СПП прилагают множество усилий по максимальному снижению статических потерь проводимости при сохранении остальных параметров СПП на требуемом уровне. Результатом такого подхода является наличие некоторого разброса параметров СПП в партии приборов, даже в случае применения современных технологий. При этом достаточно малый разброс характеристик, в пределах 10-15% процентов, способен оказать ключевое влияние на сравнительную нагрузочную способность приборов вследствие ограничений по допустимому тепловыделению на кристалле в диапазоне больших токов.
С другой стороны, очень часто присутствует необходимость коммутации токов, величина которых превышает токонесущую способность кристаллов большого диаметра (90мм и более). В этом случае возникает необходимость параллельного соединения СПП в единый узел, приборы в котором должны быть прецизионно подобраны по параметрам для достижения их симметричного нагружения и выравнивания тепловыделения.

Вышеперечисленные задачи обуславливают необходимость максимально точного измерения параметров СПП, отвечающих за статические потери проводимости, в данном случае падения напряжения в открытом состоянии (VTM), для их корректной классификации и селективной группировки для параллельного соединения. 

ЧИТАТЬ статью

Вернуться назад

АО «Протон-Электротекс»

Адрес: Россия, 302040, г. Орел, ул. Лескова 19, пом.27, оф. 14

Отправить заявкуОтправить заявку
Задать вопросЗадать вопрос
Оставить отзывОставить отзыв