28 лет АО «Протон-Электротекс»

6 Февраля 2024

6 февраля 2024 года АО «Протон-Электротекс» празднует 28-ю годовщину со дня основания компании. 

Предприятие было основано в 1996 году как производитель силовых полупроводниковых приборов в России. Всего за несколько лет компания стала одним из ведущих производителей в России, приобрела зарубежных партнеров и получила репутацию надежного контрагента.

Целеустремленность основателей компании стала залогом успешного развития и роста «Протон-Электротекс», а успехи и достижения за эти годы были признаны во всем мире. Ключевые принципы преданности, уважения, гибкости работы, высокого качества и единства легли в основу культуры компании, которой мы придерживаемся при общении с заказчиками, партнерами, поставщиками и коллегами.

На сегодняшний день, на предприятии трудоустроено более 500 высококвалифицированных специалистов, каждый из которых отличается активной жизненной позицией, ответственностью, внимательностью и трудолюбием.

За время работы в АО «Протон-Электротекс» были разработаны полупроводниковые диоды и тиристоры в штыревом, таблеточном и модульном исполнениях, IGBT модули, измерительные комплексы, драйверы управления, системы охлаждения, а также силовые блоки на основе собственной компонентной базы.

Продукция компании востребована не только на отечественном, но и на зарубежном рынке, что свидетельствует о ее высоком качестве и соответствии международным стандартам.
Наша миссия - предоставлять адаптированные под клиента решения, удовлетворяющие современным требованиям к качеству и надежности предъявляемых для различных областей применения:

- Железнодорожный транспорт и метрополитен;
- Солнечная и ветроэнергетика;
- Частотно-регулируемый электропривод;
- Источники бесперебойного питания;
- Сварочное оборудование.

Деятельность «Протон-Электротекс» высоко оценивается множеством авторитетных рейтингов и конкурсов. Компания входит в список системообразующих предприятий Орловской области, оказывая существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность региона.

Сплоченность коллектива, прогрессивные взгляды на организацию производства руководителей компании, взаимное уважение и гибкость в поиске новых подходов к взаимодействию с клиентами и поставщиками стали основой успешной деятельность предприятия.

АО «Протон-Электротекс» говорит спасибо каждому сотруднику, партнеру, поставщику и заказчику за плодотворное сотрудничество, интерес и доверие! Мы выражаем благодарность за вашу отзывчивость, трудолюбие, внимательность и коммуникабельность!
Надеемся на долгие годы сотрудничества!

О компании АО «Протон-Электротекс»:

АО «Протон-Электротекс» — российский лидер проектирования и производства силовых полупроводниковых приборов, включая диодытиристоры и IGBT-модули, а также охладителейсиловых сборок и измерительного оборудования. Компания находится в городе Орёл и поставляет продукцию через свою партнерскую и дистрибьюторскую сеть по всему миру.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Пресс-служба АО «Протон-Электротекс»

302040, Россия, г. Орёл, ул. Лескова 19, пом.27, офис 14

Телефон: +7 (4862) 44-04-56

E-Mail: marketing@proton-electrotex.com

Вернуться назад

АО «Протон-Электротекс»

Адрес: Россия, 302040, г. Орел, ул. Лескова 19, пом.27, оф. 14

Отправить заявкуОтправить заявку
Задать вопросЗадать вопрос
Оставить отзывОставить отзыв